Хоккейная сборная РФ уступила Канаде в овертайме

Новости России - Хоккейная сборная РФ уступила Канаде в овертайме

Сборная Российской Федерации по хоккею с шайбой уступила в выставочном матче сборной Канады с результатом 2:3. Во 2-ой 20-минутке команды шайб не забросили.

На 54-й минуте матча вратарь Сергей Бобровский не увидел момента броска, и Джон Таварес сравнял счет — 2:2. Минимальный перевес в пользу канадцев держался до начала 3-го периода, когда вначале Александр Овечкин точным щелчком после выигранного партнёрами вбрасывания счёт сравнял, а через пару минут Артемий Панарин вывел нашу сборную вперёд. Победную шайбу в ворота россиян забросил Райан Гетцлаф. В первом матче жители России с результатом 4:3 одержали победу, во втором — уступили в серии буллитов, 1:2. В составе россиян отличились Александр Овечкин и Артемий Панарин.

Матч состоялся в американском Питтсбурге. Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

Некоторое время назад жители России в рамках подготовки к Кубку мира два раза сыграли с чехами.