Гонщик «Мерседеса» Боттас выиграл Гран-при Австралии

Новости России - Гонщик «Мерседеса» Боттас выиграл Гран-при Австралии

Финский пилот команды «Формулы-1″ «Мерседес» Валттери Боттас стал победителем первого этапа сезона — Гран-при Австралии.

Вторым финишировал его партнер по команде, пятикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (отставание — 20,886 секунды), третье место занял голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла» (+22,520). Боттас также получил дополнительное очко за самый быстрый круг в гонке.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 10-м (+1 круг). Его партнер по команде таец Александер Албон стал 14-м (+1 круг).

После первого этапа в общем зачете лидирует Боттас с 26 очками, вторым идет Хэмилтон (18), третьим — Ферстаппен (15). В Кубке конструкторов лидерство захватил «Мерседес» (44 очка), следом идут «Феррари» (22) и «Ред Булл» (15).

Следующий этап пройдет в Бахрейне с 29 по 31 марта.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!
Рубрика: Спорт