Дембеле и Обамеянг — в атаке дормундской «Боруссии» на матч с «Бенфикой»

Новости России - Дембеле и Обамеянг — в атаке дормундской «Боруссии» на матч с «Бенфикой»

Наставник дортмундской «Боруссии» Томас Тухель объявил, что его команда способна обыграть «Бенфику» и пройти в следующий раунд Лиги чемпионов. В Дортмунде клубу первой Бундеслиги нужно будет выигрывать в два мяча, либо хотя бы повторить счет первого матча, выиграв 1:0, чтобы перевести встречу в овертайм. Хет-трик оформил Пьер-Эмерик Обамеянг (4-я, 61-я и 85-я минуты), очередной гол забил Кристиан Пулишич (59). Этот гол стал для Пулишича дебютным в Лиге чемпионов.

В параллельном матче «Барселона» сотворила настоящую сенсацию турнира.

Ничью оценивают в 6,0. Таким образом, общий счет противоборства — 4:1 в пользу германского клуба. Вот тогда вначале Пушилич, а потом и снова Обамейянг упрочили преимущество германского клуба. Через неделю решится турнирная участь «Байера» из Леверкузена, который сыграет с испанским «Атлетико».